Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
За золотистые модели придётся побороться.

реклама

Буквально в первые дни после начала продаж iPhone 5S и iPhone 5C компании Apple пришлось констатировать ажиотажный спрос, который настолько превысил предложение, что желающие приобрести новую модель смартфона вынуждены были ожидать появления товара до нескольких недель. Устранить дефицит у Apple получится только к декабрю, а iPhone 5S и iPhone 5C тем временем готовятся освоить новые территории.

Как сообщила пресс-служба Apple, 25 октября в России и ещё 34 странах (включая СНГ) стартуют продажи обеих моделей iPhone последнего поколения. Цена iPhone 5S с 16 Гбайт памяти составит 29 990 рублей, за каждое удвоение объёма встроенного накопителя придётся доплачивать по 5 000 рублей. Соответственно, модель iPhone 5C будет стоить 24 990 и 29 990 рублей за модификации с 16 и 32 Гбайт памяти. Любопытно, что в продаже останется модель iPhone 4S с 8 Гбайт памяти, которую Apple оценивает в 17 990 рублей.

реклама

Смартфон iPhone 5S будет продаваться в золотистом, серебристом и сером цветовом исполнении. Как показала практика продаж в США и других странах "первой волны", быстрее всего иссякают запасы именно золотистых аппаратов, Россия в этом плане вряд ли станет исключением. Впрочем, из-за продолжающейся "золотой лихорадки" в отечественные магазины попадёт не много моделей такой раскраски.

Показать комментарии (38)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают