Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хватит нам и анонса Radeon R9 290X, чтобы занять себя 15-го числа.

реклама

Октябрь должен стать продуктивным месяцем с точки зрения анонса новых устройств, поскольку рынок готовится выйти на предновогоднюю прямую с её распродажами и поиском подарков за пределами сувенирных магазинов. Об этом помнят все, и если кто-то ещё не отчитался о выпуске новых продуктов, то спешит сделать это до конца месяца.

Если верить ресурсу All Things Digital, компания Apple назначила анонс новых планшетов на 22 октября. Ранее считалось, что они выйдут 15 октября, но до этой даты осталось меньше недели, а никто из представителей прессы традиционного приглашения ещё не получил. Следовательно, мероприятие назначено на более поздний срок, и 22 октября в качестве нового кандидата выглядит даже более логично. Во-первых, в этот день начнутся продажи планшетов Surface второго поколения. Во-вторых, компания Nokia в этот день может представить свой первый планшет.

реклама

Интересно, что аналитики с воодушевлением смотрят на перспективы появления планшетов Apple на базе 64-разрядного процессора A7, который может стать основой для iPad 5. Так, эксперты Barclays Capital уверены, что гибрид планшета и ноутбука на базе 64-разрядного процессора помог бы Apple не только компенсировать падение продаж традиционных MacBook, но и укрепить позиции в корпоративном секторе. Такое устройство могло бы предлагаться по цене около $650. Некоторые источники считают, что диагональ его дисплея будет увеличена до 12". Кроме того, компании необходимо снижать степень зависимости от продаж смартфонов, которые сейчас обеспечивают её половиной всей выручки.

Компания Qualcomm от своих резких высказываний в адрес 64-разрядного процессора Apple вынуждена была отречься, как поясняет сайт Computerworld. В отдельном письме комментарии главного маркетолога компании, который ранее возглавлял мобильное подразделение Intel, были названы несоответствующими действительности. По словам других представителей Qualcomm, перевод мобильной инфраструктуры на 64 разряда позволит открыть перед пользователями мобильных устройств новые возможности, а также позволит применять мобильные процессоры в новых типах устройств. Видимо, Ананд Чандрасекер всё-таки погорячился, ведь Qualcomm тоже разрабатывает 64-разрядные процессоры.

Показать комментарии (98)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают