Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нужно лишь дождаться обновлённого драйвера.

реклама

Родство видеокарт Radeon R7 260X и Radeon HD 7790, основанных на одном процессоре Bonaire, никто не оспаривал изначально. Представив новый продукт, AMD заявила о снятии с производства Radeon HD 7790 и грядущих распродажах. Тем не менее, какое-то время купить Radeon HD 7790 ещё будет можно, да и некоторые из любителей видеокарт успели сделать это ранее.

Главной интригой в отношении Radeon HD 7790 оставалась возможность поддержки технологии TrueAudio, которая официально была дарована всего трём моделям: Radeon R9 290X, Radeon R9 290 и Radeon R7 260X. В отношении поддержки Mantle сомнений не возникало, поскольку она будет присуща всем видеокартам с архитектурой GCN, начиная с Radeon HD 7730.

реклама

Шведские коллеги с сайта SweClockers утверждают, что грядущее обновление драйверов для Radeon HD 7790 научит эту видеокарту не только поддерживать TrueAudio, но и позволит её владельцам воспользоваться преимуществами обновлённой версии Eyefinity, которая предусматривает больше гибкости в вопросе подключения мониторов к выходам на задней панели. Судя по всему, желанный драйвер будет выпущен после анонса Radeon R9 290X и Radeon R9 290.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают