Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это случится только во второй половине следующего года.

реклама

Процессоры компании MediaTek нередко подвергаются критике за экстенсивный путь повышения производительности за счёт увеличения количества достаточно простых по архитектуре ядер, но завоёвывать популярность среди производителей смартфонов и планшетов это им абсолютно не мешает. Относительно молодая китайская компания Xiaomi, не говоря уже о бесчисленном количестве её "земляков-белокоробочников", охотно использует в своих изделиях процессоры MediaTek.

Как сообщил в пятницу ресурс DigiTimes со ссылкой на публикацию в Commercial Times, во второй половине следующего года MediaTek рассчитывает начать снабжение своими процессорами мобильных устройств производства Samsung. Процессоры эти будут иметь по четыре или восемь ядер, поэтому откровенно слабыми итоговые продукты южнокорейской марки вряд ли можно будет признать.

реклама

Тот факт, что MediaTek удалось завоевать доверие крупнейшего производителя смартфонов, заслуживает уважения. Для Samsung это весьма логичный шаг, поскольку ёмкость азиатского рынка смартфонов велика, а наполнять его изделиями средней и верхней ценовой категорий бесконечно не получится - нужны и недорогие устройства. Использование процессоров MediaTek будет способствовать решению этой задачи.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают