Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Аксессуар обещает стать более универсальным устройством.

реклама

Вопреки ожиданием, первая реализация концепции "умных часов" у Samsung вышла хромой на обе ноги: устройство под названием Galaxy Gear не отличается ни богатой функциональностью, ни способностью работать с большим количеством "компаньонов". По сути, Galaxy Gear – это аксессуар для дорогих смартфонов Samsung, первым из которых стал Galaxy Note III.

Между тем, Samsung хочет отделаться от этого ярлыка и работает над решениями, которые позволят Galaxy Gear сопрягаться не только с фирменными смартфонами, но и с устройствами других производителей. А в конце октября на ежегодной конференции для разработчиков Samsung собирается продемонстрировать способность часов работать вместе с телевизорами типа Smart TV, пишет сайт Computerworld .

реклама

Как, а главное – зачем объединять носимый на запястье Galaxy Gear с совершенно непортативным устройством, Samsung не уточняет. Впрочем, такой способ использования тоже может быть полезным: часы, например, могут служить заменой вечно пропадающему пульту дистанционного управления, или транслировать на большой экран заранее подготовленную презентацию. Удобно, но стоит ли это пятнадцать тысяч рублей?

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают