Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Партнёры смогут сразу пустить в ход имеющиеся наработки.

реклама

Недосказанность, оставшаяся после мероприятия GPU'14 Tech Day, заставляет нас снова и снова возвращаться к теме анонса компанией AMD новых графических решений, а информационное эмбарго, которое продержится ещё не меньше недели, порождает массу плохо стыкующихся между собой версий о сущности новинок. Даже попытки предугадать стоимость Radeon R9 290X нельзя назвать успешными, не говоря уже о стремлении сообщества вывести соответствие между названиями видеокарт и скрывающимися за ними графическими процессорами.

Давно известно, что Radeon R9 290X и Radeon R9 290 – две ипостаси Hawaii. На ступень ниже в иерархии располагается Radeon R9 280X, который, кстати говоря, будет существовать только неэталонном варианте. В основе этой видеокарты будет лежать процессор Tahiti новой ревизии с аффиксом XTL, о чём сообщалось ранее. Что касается изображения эталонной версии Radeon R9 280X, то такие видеокарты могли быть выпущены либо малым тиражом, либо исключительно в презентационных целях.

реклама

Британские единомышленники делают предположение, что Radeon R9 270X является версией Radeon HD 7950 с 256-разрядной шиной и 2 Гбайт видеопамяти по меньшей цене, которая, как можно помнить из трансляции, должна равняться $199. Но это только домыслы: по предусмотренной AMD внутренней классификации Radeon R9 270X обозначается как Curacao XT, что явно намекает на использование одноимённого графического процессора.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают