Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые обзоры появятся в ближайший вторник.

реклама

"Кто рано встаёт, тому бог поддаёт", - примерно так можно интерпретировать пословицу применительно к графику работы нашей новостной службы. Не успели мы внести сумятицу в стройные очереди желающих купить Radeon R9 290X, как новая вылазка разведгруппы, чей состав по понятным причинам скрывается от форумных скептиков, обеспечила нас новой пищей для размышлений.

Пусть в показанных турецким ресурсом слайдах из презентации фигурировала дата снятия эмбарго "15 октября", у нас есть традиционные "основания полагать", что следующие этапы анонса видеокарт семейств Radeon R9 и Radeon R7 расположатся в таком порядке:

реклама

  • Восьмого октября можно будет публиковать обзоры и прочую информацию о быстродействии основной части видеокарт нового семейства. Тогда же, судя по всему, будет названа окончательная рекомендованная розничная цена Radeon R9 290X, которая пока существует лишь в виде прогнозируемых значений или "предварительных намёков".
  • Одиннадцатого октября первые видеокарты нового семейства Volcanic Islands начнут поступать в продажу. Это касается большей части моделей Radeon R9/R7, о которых шла речь на прямой трансляции в минувший четверг.

А что же случится 15 октября? Наверное, все страждущие успеют к этому моменту переварить опубликованную неделей раньше информацию, спланировать бюджеты и занять место в очереди к магазину. Кроме того, именно на 15 октября может быть намечена дата публикации первых обзоров собственно Radeon R9 290X, которые выбьются из общего графика. Заметим, что обеспечившие нас материалом источники информации не имеют отношения к специалистам нашей Лаборатории, предположительно получившим видеокарту Radeon R9 290X на тесты, и указанные в новости даты могут быть пересмотрены хоть через час после публикации этой заметки. А что вы хотите? Такой вот нервозный анонс получается…

Показать комментарии (64)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают