Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тоньше, уже, легче - новый олимпийский девиз?

реклама

Нам неоднократно приходилось слышать, что полноразмерный iPad следующего поколения будет тоньше и легче предшественника, а уж предполагаемый корпус устройства нам довелось встретить на шпионских фотографиях бесчисленное количество раз. Появлялись в Сети и утверждения о том, что новый планшет будет уже и короче предшественника, а ширина рамки вокруг экрана тоже уменьшится, делая его более похожим на iPad mini.

реклама

Коллегам с сайта Apple Insider удалось добыть эскизы с нанесёнными на них размерами iPad 4 и iPad 5, которые в очередной раз доказывают справедливость высказанных ранее предположений о направлении эволюции полноразмерной версии iPad с точки зрения габаритных размеров.

Новый планшет уменьшится в ширину с 185,8 до 169,48 мм, в длину с 241,3 до 240 мм, а в толщину с 9,55 до 7,5 мм. Разумеется, масса тоже уменьшится, но этот параметр пока не уточняется.

Кроме того, в руки западных журналистов уже попали крышки-раскладушки для iPad нового поколения, которые по своим размерам точно соответствуют имеющемуся пустому корпусу, предположительно принадлежащему iPad 5:

Авторы видеоролика отмечают, что серый цвет крышки стал более тёмным, чтобы лучше соответствовать новому варианту окраски планшета. Изучаемые на видео крышки уже выпускаются серийно, что намекает на близость анонса и самого планшета.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают