Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первое знакомство с преемником знаменитого Iconia W3.

реклама

Восьмидюймовый формат в сегменте планшетов набирает популярность, поскольку он позволяет в той или иной степени соперничать с Apple iPad mini, а также выделиться из растущей массы семидюймовых планшетов. Голландскому ресурсу BouweenPC удалось на одном из мероприятий Intel встретить образец планшета Acer Iconia W4, который придерживается именно этого типоразмера.

Как можно догадаться из названия, новинка является идеологическим преемником Iconia W3, но использует активно продвигаемый компанией Intel процессор Atom поколения Bay Trail с архитектурой Silvermont. Размер диагонали IPS-дисплея с разрешением 1280 х 800 точек остался прежним - 8.1", сенсорный интерфейс восприимчив к пяти точкам касания одновременно. По сравнению с предшественником, значительно улучшены углы обзора экрана.

реклама

Четырёхъядерный процессор Atom Z3740 с частотой 1.33 ГГц и 2 Мб кэша является сердцем нового планшета. Уровень TDP процессора не превышает 2 Вт, он выпускается по 22-нм технологии. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, у представленного образца планшета имелось 32 Гб твердотельной памяти, из которых для хранения пользовательских данных было доступно только 16 Гб. Остальное пространство заняла для своих нужд операционная система Windows 8.1 с установленным пакетом Windows Office 2013 Home and Student.

Планшет имеет две камеры: фронтальную с разрешением 2 мегапикселя и тыловую с разрешением 5 мегапикселей. Предусмотрены адаптеры WiFi 802.11n, Bluetooth 4.0 и приёмник GPS. Объём накопителя можно расширить за счёт карты памяти типа microSD. К внешним устройствам планшет также подключается через порты micro-HDMI и micro-USB. Сообщается, что розничная цена планшета в Европе составит 330 евро.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают