Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для этого достаточно быть американцем.

реклама

О том, что видеокарты Radeon HD 7970, Radeon HD 7950 и Radeon HD 7990 сняты с производства и скоро будут распроданы, мы сообщили сразу после анонса Hawaii. Возможно, кто-то упустил эту мысль в ходе азартных обсуждений презентации AMD, но вернуться к данной теме нас заставила публикация на сайте Fudzilla.

Источник обнаружил, что один популярный американский магазин предлагает местным жителям купить Radeon HD 7950 всего за $180 с учётом всех скидок.

реклама

Предложения московской розницы, конечно, такой щедростью не отличаются, но на фоне региональных цен выглядят заманчиво.

О том, что дешевеют Radeon HD 7970, мы уже говорили недавно. Если в США цены пока колеблются возле отметки $279, то в Москве они приблизились к 10 тысячам рублей.

Кроме того, Radeon HD 7990 можно купить за 23 620 рублей, а в Нидерландах видеокарта уже предлагается за 469 евро. В США она стоит $580 с учётом всех скидок. Наши британские однофамильцы, тем временем, строят интересные прогнозы по переделу рынка игровых видеокарт AMD. Они предполагают, что Radeon R9 290X окажется быстрее Radeon HD 7970 GHz Edition, но медленнее Radeon HD 7990, при этом он будет дороже последней из видеокарт. Некоторая информационная определённость появится на следующей неделе, когда выйдут обзоры Radeon R9 290X и будут обнародованы рекомендованные цены, но россиянам ждать первых видеокарт наверняка придётся до конца октября.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают