Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Об успехе затеи с приватизацией можно будет судить лишь десятилетия спустя.

реклама

Если до сих пор все последовавшие за одобрением сделки по выкупу акций заявления Dell были направлены на то, чтобы успокоить потенциальных покупателей персональных компьютеров и планшетов, то на конференции OpenWorld под патронажем Oracle основатель компании Майкл Делл сделал явный реверанс в пользу корпоративного рынка. По крайней мере, об этом сообщает сайт Bloomberg.

Dell и Oracle объявили о сотрудничестве в сфере адаптации программного обеспечения последней к серверным решениям первой. Вообще, Dell ставит перед собой задачу пересадить корпоративных клиентов с громоздких серверов IBM на свои более доступные решения. По словам Майкла Делла, его компании в этом сегменте развиваться проще, поскольку она не отягощена каким-то специфическим наследием. В ближайшие годы Dell намеревается вкладывать средства в развитие скоростных центров обработки данных, мобильных устройств и услуг по обработке информации. Не в последнюю очередь это будет достигаться за счёт приобретений активов и поглощений – денег основатель компании жалеть не собирается. По словам Майкла Делла, об эффекте превращения компании Dell обратно в частную можно будет судить лишь 10-20 лет спустя.

реклама

В ближайшие недели Dell также представит новый планшет потребительского класса. Недавно с сайта компании исчез Dell XPS 10 – один из последних сохранившихся на рынке планшетов под управлением Windows RT. Говорит ли это о том, что компания больше не будет использовать данную платформу? Представители Dell отказались от прямого ответа на этот вопрос. Обещанный новый планшет потребительского класса может использовать другую операционную систему.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают