Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А Sharp будет выращивать рядом клубнику.

реклама

Как известно, финская компания Nokia решила задержать посвящённое анонсу шестидюймового смартфона Lumia 1520 мероприятие до 22 октября, и на первой сопровождающей эту новость официальной картинке красовались лыжники, бороздящие песчаные барханы. Поскольку такое развлечение практикуется в ОАЭ, то и вывод о возможном месте проведения презентации многими журналистами был сделан верный.

Теперь же на страницах собственного блога Nokia признаётся открытым текстом, что 22 октября проведёт в Абу-Даби мероприятие по имени Nokia World, но о самой повестке дня ничего не сообщает. По предварительным данным, вместе с Lumia 1520 будет представлен и планшет Nokia под управлением Windows RT, известный нам под условным обозначением Sirius. Если, конечно, имеющая на это некоторые права Microsoft не запретит Nokia усиливать конкуренцию в этом секторе рынка. На самом деле, Microsoft больше заинтересована в расширении ассортимента планшетов под управлением Windows RT, поскольку с момента анонса платформы он неуклонно снижается.

реклама

Японские СМИ попутно сообщают, что регион ОАЭ стал интересен японской корпорации Sharp, которая терпит финансовое бедствие в традиционных для себя сегментах рынка. В Дубае японская компания уже осуществляет пробную эксплуатацию автоматических установок для выращивания клубники. Данная ягода популярна в этом регионе, но в силу природных условий там не растёт, а импортируется из достаточно удалённых стран. Транспортировка стоит немалых средств, часть урожая неизбежно теряется, поэтому Sharp надеется, что выращивание клубники в искусственных условиях на месте будет пользоваться спросом. Специализированные устройства контролируют свет, влажность и температуру таким образом, чтобы создать благоприятные для роста ягод условия. На этом новом для себя рынке Sharp ищет спасение от неудач в сегменте электроники.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают