Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Коси коса, пока роса.

реклама

Руководитель компании NVIDIA, Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), не раз подчёркивал, что модель распространения игровой консоли Shield не будет повторять бизнес-модели, на которые опираются традиционные "приставочники". Другими словами, NVIDIA будет зарабатывать на продаже "железа", а не игр. Собственно, в её случае сделать по-другому попросту невозможно или весьма сложно. Акцент на бесплатные или условно бесплатные игры под управлением Android не даёт возможности заработать на играх. Так что компания будет пытаться зарабатывать на всём, включая аксессуары. При этом формирование цен такое, что даже щедрая в кавычках компания Apple нервно курит в сторонке.

реклама

Футляр для переноски Shield в компании оценили в $40. У консоли NVIDIA специфические формы, так что в компании не боятся конкуренции со стороны производителей кофров. В футляре есть отделение для USB кабеля и отверстие для подключения блока питания (зарядного устройства), что позволит не вынимая устройство заряжать аккумулятор консоли.

В комплект поставки NVIDIA Shield входит блок питания. Отдельно блок можно купить всего за $30. Блоки питания Apple и Amazon заметно дешевле — до $20, хотя ради справедливости надо заметить, что NVIDIA включила в комплект кабель, чего нет в комплектах блоков питания двух последних компаний.

Но больше всего поражает цена пластиковой нашлёпки на верхнюю крышку. За $20 в компании предлагают купить накладку чёрно-глянцевого цвета или с текстурным рельефом. А на ком, скажите, зарабатывать, как не на падких на индивидуальность пользователях?

Кстати, компания пока считает преждевременным доложить об объёмах продаж консоли Shield. Надо понимать, об оглушительном успехе мы уже не услышим, но зато на скидки наверняка можем рассчитывать. Если кто-то ждёт этой приставки, её цена в итоге может обрадовать. В России, напомним, консоль NVIDIA Shield обещает появиться в следующем году и розничная цена для нашего рынка пока не определена.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают