Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Встроенная графика AMD будет прогрессировать высокими темпами.

реклама

В силу понятных причин фаворитом новостных лент в эти дни становится продукция AMD, поскольку компания не только представит в конце сентября абсолютно новые видеокарты и хорошо переименует старые, но и до конца четвёртого квартала надеется выпустить гибридные процессоры Kaveri в исполнении Socket FM2+, материнские платы для которых уже поступили в продажу.

Наши коллеги с германского сайта Planet3DNow.de обнаружили в базе данных бенчмарка SiSoft Sandra описание характеристик графической подсистемы процессоров Kaveri. В отличие от своих серверных сородичей по имени Berlin, которые будут довольствоваться 512 потоковыми процессорами графического ядра, настольным процессорам Kaveri достанется 832 соответствующих блока в максимальной конфигурации. Они будут работать на частоте 600 МГц. Значение TDP всего процессора не превысит 100 Вт, хотя на этот счёт имеется и другое мнение.

реклама

По сути, по количеству потоковых процессоров графической подсистемы Kaveri будет уступать только Radeon HD 7790, но в силу известных факторов встроенная графика всё равно отстанет от дискретной видеокарты с аналогичным количеством потоковых процессоров. У графики Kaveri уже имеется официальное имя - Radeon R5 M200.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают