Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания представила сразу шесть новых моделей.

реклама

В Сан-Франциско компания HP провела масштабное мероприятие, посвящённое новинкам четвёртого квартала этого года. Публика имела возможность познакомиться не только с многообразием ноутбуков, но и с новыми моделями планшетных компьютеров. Надо сказать, после неудачного первого опыта в лице TouchPad и робкой попытки вернуться на рынок с моделью Slate 7, сдерживать амбиции HP не стала и выкатила сразу шесть по-своему уникальных устройств.

Планшет Slate 7 Extreme оснащается процессором Tegra 4, экраном с разрешением 1280 на 800 точек и поддержкой ввода при помощи специального электронного пера. Кстати говоря, стилус не имеет ничего общего с технологиями Wacom и является простым ёмкостным пером, хотя определённые оптимизации NVIDIA позволили добиться хорошей точности сенсора и даже возможности различать силу нажатия.

реклама

В целом, Slate 7 Extreme сильно напоминает эталонный планшет NVIDIA, представленный накануне. Впрочем, это он и есть.

Модели Slate 8 Pro, очевидно, уготована конкурентная борьба со вторым воплощением iPad mini. На это указывает и диагональ экрана, и соотношение его сторон (4:3). При этом разрешение 8-дюймового дисплея составляет 1600 на 1200 точек, что соответствует плотности размещения пикселей 250 штук на дюйм. В этой модели также используется процессор Tegra 4, а дополняют портрет две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя, слот для карт памяти microSD и разъём micro-HDMI.

Ещё пара новинок из семейства Slate – модели Slate 7 HD и Slate 10 HD. Хотя диагонали у устройств разные, их прикладные характеристики схожи. Разрешение экрана планшетов равно 1280 на 800 точек, каждая модель оснащается двухъядерным процессором, аккумулятором, которого достаточно на 9 часов автономной работы, и опционально адаптером сотовых сетей стандарта LTE. Другие подробности HP обещает раскрыть позже.

Пятое устройство – Omni 10. Этот планшет, в отличие от других, работает под управлением операционной системы Windows 8.1 и базируется на платформе Intel Bay Trail-T. Экран аппарата с диагональю 10 дюймов имеет разрешение 1920 на 1200 точек, также имеется 2 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной памяти, две камеры и порт micro-HDMI.

Планшет хорошо оснащён, но, в отличие от многих готовящихся устройств с Windows 8.1, не может похвастаться какими-либо интересными особенностями. Надо полагать, HP найдёт этому оправдание.

Наконец, завершает экспозицию планшетов устройство под названием Pavilion 11 x2, которое следовало отнести, скорее, к категории ноутбуков-трансформеров. Компьютер базируется на процессоре Bay Trail, может иметь до 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель ёмкостью до 128 Гбайт. Экран с диагональю 11.6 дюйма характеризуется разрешением 1366 на 768 точек. К планшету прилагается клавиатурный блок.

Все новинки должны появиться в продаже к ноябрю.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают