Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На вкус и цвет товарищи есть! Изучаем наиболее популярные цвета корпуса iPhone 5C.

реклама

В минувшую пятницу Apple начала принимать предварительные заказы на iPhone 5C сразу в нескольких странах, обязуясь отгрузить смартфоны первым покупателям 20 сентября этого года. Однако, это не означает, что последователи детской считалочки с разноцветными предметами окажутся в равных условиях, отдавая предпочтение варианту iPhone 5C какого-то конкретного цвета.

На момент публикации новости Apple не была уверена в своей способности доставить к 20 сентября смартфоны iPhone 5C следующих цветов: розовом, жёлтом и голубом. По крайней мере, если рассматривать вариант iPhone 5C с 16 Гб памяти, свободный от контракта с американскими операторами связи. Заказанного смартфона в этом случае придётся ждать чуть дольше – Apple обязуется только отгрузить его 25 сентября, тогда как прочие варианты 20 сентября уже должны попасть в руки клиента.

реклама

Надо сказать, что в этих же трёх цветах варианты iPhone 5C с 32 Гб памяти должны быть доставлены 20 сентября. То же самое можно сказать о любых комплектациях iPhone 5C белого и зелёного цветов. Судя по всему, предпочтения первых покупателей распределяются по цветовой гамме неравномерно, и каких-то версий придётся ждать дольше.

Попутно следует отметить, что для iPhone 5C компания Apple предлагает уникальный вариант док-станции за $29, поскольку из-за конструктивных отличий с iPhone 5 и iPhone 5S этот смартфон требует своего аксессуара соответствующего типа. Впрочем, вероятность успешного использования iPhone 5C в док-станции от iPhone 5 сохраняется – с оговорками на неплотный контакт, например. Apple поясняет, что док-станция для iPhone 5S может работать и с iPhone 5. Кроме того, фирменная док-станция не предусматривает надёжного крепления смартфонов, оснащённых чехлом.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают