Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Утро начинается не с кофе.

реклама

Утро субботы началось с приятных новостей, но публике, как всегда, больше по вкусу пришлись нюансы работы биометрического датчика iPhone 5S. Мы, в свою очередь, могли бы развить эту тему и провести исследование на тему того, как смартфон будет реагировать на другие части тела, имеющие свой уникальный отпечаток, но справедливость и доброе имя Overclockers.ru должны быть восстановлены любой ценой, поэтому воскресенье тоже начнётся с новостей о разгоне. К счастью, нам ещё есть о чём рассказать.

Как известно, на IDF 2013 компании ASUS и Corsair при поддержке Intel и команды профессиональных оверклокеров провели специальное мероприятие, гвоздём программы которого стали процессоры Ivy Bridge-E, материнская плата Rampage IV Black Edition, видеокарты GeForce GTX Titan и море жидкого азота. В дополнение к пяти рекордам, полученным при помощи квартета видеокарт, оверклокеры также отметились тремя достижениями, для которых оказалось достаточно только двух ускорителей.

реклама

Во-первых, первое место – 12 801 балл – в бенчмарке 3DMark fire Strike Extreme среди систем с двумя графическими процессорами. В этом случае процессор Core i7-4960X функционировал на частоте 5728 МГц при все активных ядрах и включённой технологии Hyper-Threading, а видеокарты GeForce GTX Titan были разогнаны до 1541 МГц по ядру GPU.

Во-вторых, 31 205 баллов и первое место в аналогичной весовой категории в бенчмарке 3DMark 2011 Performance. Процессор и видеокарты при этом удалось разогнать сильнее – соответственно до 5779 и 1571 МГц.

В-третьих, 86 787 баллов в 3DMark Vantage Performance. Результат соответствует только второй позиции в зачёте, лидирует, как ни странно, дуэт видеокарт GeForce GTX 780 и процессор Core i7-4930K.

Видно, что процессоры Ivy Bridge-E обладают хорошим потенциалом именно для ведения соревновательной деятельности: с их появлением большинство рекордных результатов в бенчмарках, зависящих также и от производительности CPU, было обновлено.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают