Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И готовится бороться с Apple на китайском рынке.

реклама

Глава мобильного подразделения Samsung, Джей Кей Шин, на встрече с партнёрами на этой неделе заявил, что южнокорейский гигант намерен усилить своё влияние на рынках Китая и Японии в ответ на действия Apple, сообщает сайт The Korea Times. Кроме того, Шин сообщил, что будущие устройства линейки Galaxy будут использовать 64-разрядные процессоры, хотя каких-либо подробностей по этому поводу озвучено не было.

По мнению Samsung, конкурент из Купертино собирается нарастить свою долю на рынке смартфонов в Поднебесной за счёт узнаваемой торговой марки. Однако в Сеуле уверены, что более агрессивная ценовая политика, разнообразный модельный ряд и тесные отношения с местными партнёрами позволят Samsung сохранить прежнюю динамику в Китае.

реклама

По состоянию на конец второго квартала этого года Samsung лидирует на китайском рынке с долей 19.4%, в то время как Apple приходится довольствоваться всего 4.3%. При этом Apple рассматривает Поднебесную в качестве ключевой зоны для наращивания объёмов продаж. Так, например, Китай впервые удостоился чести быть в числе первых стран, где стартуют продажи новых моделей iPhone.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают