Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Лучшие по итогам квалификации оверклокеры Европы встретятся 5 октября в Москве на финале ASUS Open Overclocking Cup 2013.

реклама

Весной компания ASUS провела отборочный тур состязания Open Overclocking Cup и определила 12 команд, которым предстоит сойтись на арене Международного Выставочного Центра Крокус-Экспо в Москве на выставке Игромир 2013. Финал намечен на пятое октября, и сегодня ASUS рассказала об основных условиях проведения чемпионата.

реклама

Итак, церемония открытия финала Open Overclocking Cup начнётся в 10:00, а уже через час все участники получат по комплекту "железа" для экстремальных опытов и примутся за разгон и тесты первого этапа, к которым относятся CPU-Z (максимальная частота процессора) и SuperPi 32M (минимальное время). Интересно, что зачесть оверклокеры смогут только один из бенчмарков, разумеется, с лучшим результатом. К тестам второго этапа относятся приложения 3DMark 2003 и 3DMark 2011 Performance (для зачёта тоже выбирается только один результат), а также 3DMark Fire Strike Extreme, ставший обязательным для всех оверклокеров.

За CPU-Z можно получить до 25 баллов, 3DMark 2003 и 3DMark 2011 Performance оцениваются в 30, а SuperPi 32M и 3DMark Fire Strike Extreme могут принести в копилку до 35 очков. Таким образом, наиболее удачливые команды смогут набрать до 90-100 баллов, в зависимости от выбора бенчмарков для зачёта.

Соревноваться оверклокерам предлагается при помощи следующего оборудования:

В зависимости от результатов каждой команде будут начислены баллы, а команда, набравшая максимальное число очков станет новым чемпионом ASUS Open Overclocking Cup. Помимо престижного звания победители получат две материнские платы ASUS Maximus VI Extreme и две видеокарты ASUS GTX 780 DirectCU II, а тройка команд-лидеров разыграет между собой $5000 призовых, а также получит еще по процессору Intel Core i7-4770K и по комплекту оперативной памяти Corsair Vengeance Pro 2800 МГц.

В качестве судей на финале ASUS Open Overclocking Cup 2013 выступят известные во всем мире европейские оверклокеры Семен TaPaKaH Авдеев и Петри SF3D Корхонен.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают