Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Габариты и масса смартфона останутся прежними.

реклама

"День коробок" плавно перетёк в "ban'ный день на Overclockers.ru", а до двух главных событий недели уже рукой подать – буквально через считанные часы начнёт работу форум IDF 2013, а компания Apple официально представит два новых смартфона. Кстати, ресурс The Wall Street Journal подтверждает, что сканер для чтения отпечатка пальца достанется только iPhone 5S, а его синхронно анонсируемый младший сородич в лице iPhone 5C будет его лишён. Работа с этим биометрическим элементом будет весьма комфортна для пользователя – достаточно будет прикоснуться к кнопке "Home", водить по ней пальцем не потребуется.

На страницах китайского ресурса CTechCN появились выдержки из маркетинговых материалов, посвящённых выходу iPhone 5S. Следует отметить, что Apple впервые проводит особое мероприятие для китайского рынка на следующий день после глобального анонса новых смартфонов. Представители местной прессы на него уже приглашены. Пока же журналисты из Поднебесной позволяют убедиться, что iPhone 5S сохранит габариты и массу предшественника (123,8 х 58,6 х 7,6 мм и 112 г), а также четырёхдюймовый дисплей с разрешением 1136 х 640 точек.

реклама

Сердцем смартфона станет новый процессор Apple A7, который должен поднять быстродействие примерно на 30% относительно предшественника. Фронтальная камера получит разрешение 2 мегапикселя, тыловая – 8 мегапикселей и сдвоенную светодиодную вспышку, а также возможность снимать видео с разрешением 1080p со скоростью 120 кадров в секунду. Апертура тыловой камеры будет уменьшена до f/2.0. В модификации iPhone 5S для китайского рынка поддержка LTE не предусмотрена, но на прочих рынках она должна появиться. Одного заряда батареи iPhone 5S должно хватать на восемь часов непрерывной работы.

Показать комментарии (91)

Сейчас обсуждают