Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Samsung поработает над этой возможностью.

реклама

Умные часы Galaxy Gear, которые Samsung представила на уходящей неделе, богатым набором функциональных возможностей похвастаться не могут и являются, скорее, компаньоном к "большим" устройствам вроде Galaxy Note 3 или Galaxy Note 10.1, способность работать с которыми заявлена изначально. Позднее Samsung обещает добавить поддержку смартфона Galaxy S4 и Galaxy Note 2, но и в этом случае шансы на успех у Galaxy Gear невелики.

реклама

Как пишет сайт ReadWrite со ссылкой на слова Райана Бидана (Ryan Bidan), директора по маркетингу в Samsung, южнокорейский гигант думает о возможности разрешить Galaxy Gear сопрягаться и со смартфонами сторонних компаний. Сделать это сразу Samsung не может из-за существующих ограничений со стороны программного обеспечения.

Galaxy Gear для связи опирается на возможности интерфейса Bluetooth Smart (Bluetooth 4.0 Low Energy), причём для реализации всех его возможностей требуется как последняя версия операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, так и специфический API, который Samsung использует для совместного запуска приложений на часах и смартфоне.

По понятным причинам Samsung старается в первую очередь добавить поддержку Galaxy Gear в свои наиболее популярные продукты вроде Galaxy S4, но и другие устройства не будут обделены вниманием. Это лишь вопрос времени, говорит Бидан.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают