Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Результаты пока не слишком впечатляют.

реклама

Вырисовывающаяся картина разгонного потенциала процессоров Ivy Bridge-E пока вряд ли может обрадовать энтузиастов, прождавших эти решения почти два года. Если говорить о разгоне с применением экстремальных методов охлаждения, процессор Core i7-4960X хотя и смотрится лучше предшественников, в бенчмарках, предполагающих какую-либо полезную нагрузку на CPU, новоиспечённый флагман пока себя не проявил.

Судя по ранним результатам, скопившимся в базе HWBot за эту неделю, процессор Core i7-4960X способен сохранять стабильность под нагрузкой на частоте приблизительно 5.6-5.7 ГГц, как и лучшие образцы процессоров Sandy Bridge-E. В будущем, надо полагать, можно будет говорить о больших значениях.

реклама

Тем временем, польский оверклокер Xtreme Addict испытал процессор Core i7-4960X в паре с модернизированной видеокартой GeForce GTX Titan в трёх бенчмарках 3DMark разных лет. В каждом из случаев частота CPU выставлялась на значение 5650 МГц (43.0х 131.5 МГц, 6 ядер активно), варьировались только параметры графического ускорителя.

Xtreme Addict удалось установить новый рекорд в 3DMark Vantage, набрав 70419 баллов, но мощности системы хватило лишь на второе место в 3DMark 2011 Performance и третье – в Fire Strike Extreme. Вряд ли эти результаты продержатся на своих позициях долго: новое железо стимулирует интерес оверклокеров и заставляет их активнее бороться на полях криогенных сражений.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают