Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel уже начала отгружать соответствующие модемы партнёрам.

реклама

На июньской выставке Computex 2013 компания Intel уже демонстрировала модем XMM 7160, способный работать в сотовых сетях поколения LTE. Предполагалось, что на рынок он выйдет в составе платформы Bay Trail, использующей процессоры Atom с архитектурой Silvermont. В этом сегменте Intel тоже выступает в роли догоняющей, поскольку Qualcomm давно предлагает LTE-модемы производителям смартфонов, прилагает соответствующие усилия и компания NVIDIA. Но Intel упорно придерживается принципа "натурального хозяйства" - всё должно быть своим, "домашним".

Как сообщает сайт Android Central, выставку IFA 2013 компания Intel тоже использовала для продвижения своих продуктов поколения Bay Trail. Было обещано, что модем XMM 7160 будет поддерживать до 15 различных диапазонов LTE, и в составе готовых продуктов появится в первом квартале 2014 года. Фактически, производители смартфонов этот модем уже получают. Судя по всему, на выставке CES 2014 о смартфонах на базе процессоров Intel с поддержкой сетей LTE будет рассказано неоднократно.

реклама

Об интеграции модемов в процессоры Intel тоже мечтает, но пока дело ограничивается прототипами с интегрированным модулем доступа к сетям WiFi.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают