Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один доступный планшет для поклонников Windows 8 с широкими карманами.

реклама

Некоторое время назад Microsoft снизила стоимость лицензий на своё программное обеспечение для производителей компактных мобильных устройств, и реакция последних не заставила себя долго ждать - Acer, например, предложила недорогой восьмидюймовый планшет под управлением Windows 8. Судя по всему, этот типоразмер будет набирать популярность среди производителей, поскольку помимо экономии на лицензионных выплатах он позволяет привлекать покупателей заявлениями о том, что подобный планшет легко помещается в кармане.

Компания Toshiba от "карманных ассоциаций" тоже не удержалась, анонсируя на IFA 2013 свой восьмидюймовый планшет Encore на платформе Intel Bay Trail, который готов к работе с операционной системой Windows 8.1. Восьмидюймовый дисплей имеет разрешение 1280 х 800 точек, объём оперативной памяти равен 2 Гб, твердотельный накопитель довольствуется объёмом 32 Гб, но его можно удвоить за счёт карты памяти типа microSD. Четырёхъядерный процессор Atom Z3470D работает на частоте 1.8 ГГц и может похвастать наличием графической подсистемы Intel HD седьмого поколения.

реклама

Тыловая камера имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная - 2 мегапикселя. Поддерживаются интерфейсы WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth, Micro-HDMI, Micro-USB 2.0. Гироскоп, акселерометр и GPS соседствуют со стереофоническими динамиками. При габаритных размерах 213 х 136 х 10,68 мм масса устройства не превышает 479 г. Утверждается, что стоимость Toshiba Encore будет начинаться с отметки $330, в продажу он поступит в ноябре.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают