Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Процессор может потягаться с "гигантами" из недалёкого прошлого.

реклама

Некогда Intel пообещала, что новые процессоры для планшетных устройств будут обладать более высокой производительностью и меньшим энергопотреблением в сравнении с любым другим выпущенным решением линейки Atom. Один из инженеров Intel решил показать, что заявления гиганта основаны не на пустом месте, и опубликовал в своём микроблоге результат процессора Atom Z3770 в бенчмарке Cinebench.

Процессор Atom Z3770 (Bay Trail-T) содержит четыре вычислительных ядра с микроархитектурой Silvermont и работает на частоте 1.47 ГГц. Судя по всему, уровень TDP этого решения будет менее 7 ватт, поскольку всё, что выше, попадает в диапазон, характерный для процессоров Bay Trail-M, предназначенных для мобильных компьютеров.

реклама

Результат Atom Z3770 составил 1.47 балла, что, если верить данным зарубежных коллег, сопоставимо с быстродействием процессоров Pentium образца 2011 года и может сравниться с производительностью лучших мобильных процессоров Intel трёхлетней давности. Официально платформу Bay Trail-T компания Intel представит на следующей неделе в ходе IDF 2013.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают