Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданное устройство представлено официально.

реклама

Как и ожидалось, вчера компания Samsung представила свои "умные часы" Galaxy Gear, которые являются компаньоном для смартфонов и планшетов компании, а потому известие об их анонсе попало в один пресс-релиз с Galaxy Note 3. Если быть точнее, это устройство сопрягается с Galaxy Note 10.1, Galaxy S4 и Galaxy Note 2/3 по интерфейсу Bluetooth 4.0 с использованием NFC. Позднее будет добавлена поддержка перечисленных выше устройств, а пока Galaxy Gear "опознаёт" только Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1.

Плоский дисплей типа Super AMOLED имеет диагональ 1.63" и разрешение 320 х 320 точек. В ремешок, который нельзя будет заменить самостоятельно, встроена 1.9-мегапиксельная камера с двумя микрофонами и поддержкой макросъёмки, а также динамик. Она поддерживает автофокусировку и съёмку видео с разрешением 720p, хотя продолжительность ролика ограничена 10 секундами. Вопреки ранее озвученной информации, часы основаны на одноядерном процессоре Samsung семейства Exynos с частотой 800 МГц. Объём оперативной памяти равен 512 Мб, твердотельный накопитель имеет объём 4 Гб. Штатной батареи ёмкостью 315 мАч должно хватать на несколько часов работы - от 10 до 24 часов, в зависимости от интенсивности использования. Для зарядки аккумулятора используется специальная док-станция.

реклама

Собственные возможности связи Galaxy Gear весьма ограничены - часы сопрягаются с "материнским" устройством по каналу Bluetooth 4.3, и уже через него выходят в интернет или обрабатывают голосовые вызовы. Предусмотрены гироскоп и акселерометр, часы также понимают голосовые команды. Акселерометр и гироскоп позволяют распознавать жесты и движения для автоматического выхода из спящего режима, просмотра сообщений, включения камеры и переключения между приложениями. Любителям спорта понравится наличие шагомера.

Цветовая гамма устройства представлена на картинке выше. В продажу оно поступит 25 сентября по цене $299.

Показать комментарии (82)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают