Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старт продаж новинки разочаровал производителей.

реклама

В связи с расширением географии прямых поставок электроники известным интернет-магазином Amazon у россиян появилась ещё одна возможность приобретать планшетные компьютеры в США. Например, вариант Google Nexus 7 второго поколения с 16 Гб памяти к своей базовой цене $229 добавляет лишь $33 за доставку в Россию. Безусловно, этот факт повысит интерес к изделиям Google среди тех, кто не очень доволен ценовой политикой российских магазинов и не боится сложностей дистанционных покупок.

Между тем, тайваньский ресурс DigTimes сообщает, что объём заказов на выпуск планшетов Google Nexus 7 второго поколения в четвёртом квартале может снизиться - утверждается, что в третьем квартале объёмы продаж оказались ниже ожиданий. Во-первых, сейчас на рынке полно семидюймовых планшетов, и с этим приходится считаться. Во-вторых, Nexus 7 второго поколения страдает от некоторых проблем с сенсорным экраном и приёмником GPS, которые должны были исчезнуть после обновления прошивки, но в отдельных случаях этого не произошло. Источник считает, что подобные сообщения могли отпугнуть некоторую часть покупателей.

реклама

Специфика конкуренции на рынке планшетов такова, что многие производители получают компоненты из одних и тех же источников. Это позволяет им быстро догонять конкурентов. У Google Nexus 7 нового поколения может найтись немало "подражателей", которые перетянут на себя часть покупателей. Кроме того, в следующем квартале Apple может выпустить обновлённый iPad mini, и кто-то просто откладывает покупку нового планшета в ожидании подобных осенних дебютов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают