Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Только для приверженцев NVIDIA?

реклама

В начале августа компания Inno3D представила альтернативную версию видеокарты GeForce GTX 780 с системой охлаждения HerculeZ 3000 X3 Ultra. Эта внушительная конструкция основана на пяти медных тепловых трубках, которые связывают основание с двухсекционным радиатором, превосходящем размеры самой видеокарты.

Похоже, по мнению Inno3D, система охлаждения HerculeZ 3000 X3 Ultra оказалась достаточно хороша для того, чтобы появиться в виде самостоятельного продукта. Об этом общественность известил пресс-релиз , красочно расписывающий особенности изделия.

реклама

Система охлаждения имеет три 11-лопастных вентилятора, основанных на защищённых от попадания пыли подшипниках Herculez. Саму крыльчатку для очистки от загрязнения можно легко снять. Также интересно, что на рамке вентиляторов предусмотрены боковые воздухозаборники, обеспечивающие приток воздуха в том случае, если в системе установлено несколько видеокарт вплотную друг к другу.

Наконец, HerculeZ 3000 X3 Ultra комплектуется задней укрепляющей пластиной, выполняющей защитные функции и одновременно являющейся декоративным элементом.

О цене HerculeZ 3000 X3 Ultra производитель пока ничего не сообщает. Судя по всему, изделие можно будет использовать совместно с видеокартами на основе графических решений NVIDIA, однако конкретный перечень моделей также пока не известен.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают