Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продавцы стремятся реализовать старые запасы.

реклама

В начале лета компания Intel представила процессоры поколения Haswell, ассортимент которых будет существенно расширен в сентябре за счёт моделей среднего и начального уровня. Однако богатый выбор новейших CPU мало интересует представителей розничных каналов торговли, пишет сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Продавцы стремятся, в первую очередь, реализовать запасы ноутбуков на базе процессоров предыдущего поколения – Ivy Bridge.

Ситуация не переменится, по меньшей мере, до конца 2013 года. Таким образом, спрос на процессоры Haswell вряд ли будет расти до первой половины 2014 года. Надо сказать, сама Intel не пытается идти против рынка: активное наращивание доли Haswell в структуре поставок процессоров планируется не ранее наступления следующего года.

реклама

Как ожидается, в июне 2014 года Intel повторно представит Haswell – точнее говоря, выпустит ряд новых моделей CPU – для настольных компьютеров. Решения для ноутбуков серий U, Y и H сменят микроархитектуру на Broadwell в третьем квартале 2014 года.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают