Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Меломаны тоже будут заинтересованы этим смартфоном.

реклама

В начале сентября компания Samsung должна представить флагманский "смартфон-переросток" Galaxy Note III, и некоторые источники приписывают ему диковинные функциональные возможности. Нельзя сказать, что упоминание о способности штатной камеры смартфона снимать видео с разрешением Ultra HD звучит впервые, но оно по-прежнему удивляет. Предполагается, например, что такую функцию обретёт смартфон Sony Honami, а вот в случае с LG G2 подобные слухи не подтвердились.

Корейское издание The Korea Economic Daily сообщает, что штатная камера Galaxy Note III сможет снимать видео с разрешением Ultra HD (3840 х 2160 точек), а звуковая подсистема позволит воспроизводить 24-разрядное аудио с частотой дискретизации 192 кГц. Собственно говоря, тот же LG G2 аналогичными акустическими способностями обладает, так что в этом нет ничего удивительного.

реклама

По мере распространения телевизоров с поддержкой разрешения Ultra HD функция записи совместимых видеороликов начнёт распространяться среди флагманских смартфонов. Южная Корея по темпам освоения этого стандарта обещает быть впереди планеты всей, поэтому не стоит удивляться, что местные производители смартфонов задумываются о реализации соответствующих функций.

Показать комментарии (34)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают