Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ожидаемая ценовая политика может сгубить устройство.

реклама

На данный момент нам известны не только многие характеристики готовящегося к анонсу в конце сентября планшета Nokia, но и знакома его внешность. Тем не менее, желающие добавить штрихов к портрету этого устройства под управлением Windows RT постоянно находятся. С очередной порцией откровений о планшете выступил ресурс The Verge. Внутреннее обозначение устройства - Sirius.

Уже сообщалось, что планшет получит 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, восприимчивый к пяти точкам касания одновременно. Сейчас к этому перечню характеристик добавились две камеры: тыловая 6-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная. Сердцем планшета станет четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, сочетающийся с 2 Гб оперативной памяти. Твердотельная память объёмом 32 Гб может быть дополнена при помощи карты памяти стандарта microSD. Предусмотрен будет и LTE-модем, не говоря уже об адаптере для работы в сетях WiFi 802.11n. К внешним устройствам планшет сможет подключаться через порты micro-HDMI и micro-USB 3.0.

реклама

Планшет Nokia Sirius обещает быть достаточно тонким и лёгким. Время автономной работы от штатной батареи - не менее 10 часов. Его можно будет увеличить, приобретя док-станцию с дополнительной батареей и клавиатурой. А вот цена новинки вряд ли обрадует потенциальных покупателей, поскольку в этом вопросе Nokia собирается ориентироваться на полноразмерный iPad. Ещё один обречённый планшет с операционной системой Windows RT?

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают