Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изменения в системе электропитания вновь заставят сделать тотальный апгрейд.

реклама

Во втором квартале 2014 года выйдут новые модели процессоров Intel поколения Haswell, которые от актуальных решений будут отличаться только несколько увеличенной тактовой частотой вычислительной и графической подсистем. Им будут сопутствовать материнские платы на основе чипсетов девятой серии, однако любой новый процессор Haswell сможет работать и в паре с восьмой серией.

Что характерно, процессоры поколения Broadwell, которые сменят Haswell в будущем, смогут работать только в материнских платах на основе чипсетов девятой серии. Как поясняет сайт VR-Zone, проблемы с обратной совместимостью возникнут из-за очередных изменений в механизмах электроснабжения новых процессоров.

реклама

Для процессоров Haswell рекомендовано использование блоков питания, способных передавать ток 0.05 А по шине 12V2, а Broadwell потребуют изменений уже в подсистеме питания материнских плат. В частности, соединение V_PROC_IO нуждается в источнике с напряжением 1.05 В, также добавится новая шина питания VCCST и будут произведены модификации в топологии THRMTRIP.

Всё это будет реализовано в материнских платах на основе чипсетов девятой серии, что позволит им беспрепятственно работать с процессорами Haswell. Как ожидается, более подробную информацию о будущем своих решений Intel огласит на осенней сессии форума для разработчиков, которая пройдёт в сентябре.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают