Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший результат для связки из четырёх графических процессоров.

реклама

Австралийский энтузиаст Dinos22 тоже не терял времени даром, и в конце прошлой недели обновил рекорд 3DMark03, сместив на второе место нашего соотечественника, известного вам под псевдонимом slamms. Достигнут лучший результат в этой дисциплине как для любых конфигураций с четырьмя графическими процессорами в целом, так и для четырёх видеокарт Radeon HD 7970 в частности. В количественном выражении он соответствует 291 348 баллам 3DMark03.

Добиться успеха автору рекорда помог охлаждаемый жидким азотом процессор Core i7-4770K, который разогнался до 6.4 ГГц. Четыре видеокарты Radeon HD 7970 охлаждались водоблоками - если верить скриншоту, их частоты были повышены до 1250/6960 МГц.

реклама

По словам рекордсмена, дальнейшее приближение к отметке 300 тысяч баллов затруднено из-за ограниченных возможностей центрального процессора. Впрочем, нельзя отметать вероятность улучшения результатов во всех популярных бенчмарках после выхода процессоров серии Ivy Bridge-E, которые не только производительнее предшественников, но и оснащаются качественным термоинтерфейсом под крышкой теплораспределителя.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают