Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отлично подготовленные к разгону видеокарты можно дополнительно улучшить при помощи водоблоков.

реклама

Словенская компания EK Water Blocks на этой неделе подтвердила, что готова защищать интересы тех оверклокеров, которые не довольствуются штатными возможностями даже очень хорошо подготовленных к разгону серийных видеокарт. Как сообщает этот производитель компонентов для жидкостных систем охлаждения, в сентябре он выпустит на рынок водоблоки, созданные специально для видеокарт MSI GeForce GTX 780 Lightning и EVGA GeForce GTX 780 Classified.

Обе видеокарты уже зарекомендовали себя в экстремальном разгоне благодаря хорошо проработанной подсистеме питания. Штатные системы охлаждения этих видеокарт тоже хороши на фоне изделий конкурентов или эталонных продуктов, но для долгосрочной работы на повышенных частотах им могут пригодиться водоблоки. А поскольку печатные платы имеют увеличенную ширину и нестандартную компоновку элементов, для этих видеокарт потребуются водоблоки уникальной конструкции.

реклама

Конфигурация каналов внутри водоблоков будет подобрана таким образом, чтобы охлаждать контактирующие с графическим процессором, микросхемами памяти и силовыми элементами участки подошвы, и при этом не создавать большого гидравлического сопротивления – это позволит использовать водоблоки в составе систем охлаждения с не очень производительными помпами. Любители конфигураций из нескольких видеокарт смогут объединить водоблоки при помощи фирменных элементов, чтобы уменьшить количество подводимых к каждому из них трубок с охлаждающей жидкостью. Водоблок для видеокарты MSI появится в начале сентября, а водоблок для изделия EVGA – во второй половине месяца.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают