Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Такие опознать проще простого.

реклама

Проблему встроенного контроллера USB 3.0 чипсетов Lynx Point компании Intel удалось решить, переведя микросхемы на степпинг C2. Поставки обновлённых чипсетов партнёрам начались в середине июля, а уже в конце прошлого месяца их можно было встретить на прилавках магазинов в составе материнских плат. Что характерно, каких-либо отличительных особенностей у плат на базе исправленных чипсетов нет, поэтому конечным потребителям опознать их сложно.

Тем временем, новая волна материнских плат на основе чипсетов степпинга C2 докатилась и до Японии, что не оставили без внимания журналисты издания Akiba PC Hotline. В частности, зарубежные коллеги обнаружили в розничной продаже продукты производства ASUS и ASRock, при этом на коробках размещены отметки о принадлежности используемых чипсетов к новому степпингу.

реклама

Неясно, является ли подобное разграничение рекламным трюком или заботой о потребителях, но существует вероятность того, что недобросовестные продавцы найдут повод повысить цены на платы с соответствующей отметкой. Благо, изделия на основе чипсетов степпинга C2 пользуются большим спросом.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают