Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компактнее и быстрее современных решений.

реклама

Огромные инженерные ресурсы и положение в отрасли позволяют компании Intel также выступать и в роли законодателя компьютерной моды. Это выражается, например, в популяризации концепции ультрабука или в старательных попытках принести в массы интерфейс Thunderbolt, который позиционируется в качестве альтернативы более привычному большинству USB, созданному, кстати говоря, не без участия Intel.

Очередным "внедрением", которое намерены провести идеологи Intel, станет технология оптической передачи данных MXC, разработанная совместно с инженерами Corning Cable Systems. Решение способно обеспечить пропускную способность до 1.6 Тбит/с, при этом разъёмы MXC окажутся компактнее современных. Кроме того, MXC в состоянии передавать оптические сигналы по кабелям с длиной более 300 метров на скорости 25 Гбит/с.

реклама

Предполагается, что MXC будет приняться для связи серверов в центрах обработки данных. Подробности о решении будут представлены в ходе осенней сессии форума Intel для разработчиков, который стартует 10 сентября в Сан-Франциско.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают