Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом новинка будет быстрее более дорогой GeForce GTX 780.

реклама

Снижение цен на видеокарты семейства Radeon HD 79xx, подготовка к соответствующему мероприятию, бенчмарки и первые шпионские снимки - всё говорит о том, что AMD готовит к анонсу графические решения Hawaii.

Коллеги с сайта Fudzilla по собственным каналам выяснили, что стоимость видеокарт на базе графического процессора Hawaii не превысит $600. Разумеется, это слишком общая формулировка, чтобы делать окончательные выводы о позиционировании новинки, но в иерархии собственной продукции AMD она явно расположится между Radeon HD 7970 GHz Edition и Radeon HD 7990 – последняя из видеокарт недавно подешевела до $699.

реклама

В нынешнем масштабе цен противостоять Hawaii будет GeForce GTX 780, которая оценивается в $649. Тем более, что намёки об их противопоставлении нам уже доводилось слышать ранее из источников, знакомых с планами AMD, а недавно опубликованные результаты тестирования даже говорят о превосходстве Hawaii. Похоже, подготовка к анонсу этого графического решения AMD выходит на финишную прямую, и недостатка в новостях об этом продукте у нас не будет до конца сентября.

Показать комментарии (164)

Сейчас обсуждают