Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это значит, что до встречи с новым флагманом Apple осталось менее месяца.

реклама

Если выходные, следующие за квартальным отчётом NVIDIA, ещё способны обойтись без новостей про Apple, то утро понедельника этой участи избежать не может. Тем более, если речь идёт о такой важной теме, как предполагаемая дата анонса нового флагманского смартфона компании. По информации сайта All Things Digital, он будет представлен 10 сентября этого года.

Речь, надо понимать, идёт о так называемом "iPhone 5S", которому настойчивые слухи приписывают наличие более производительного процессора, камеры с более высоким разрешением и новыми функциональными возможностями, а также встроенного в кнопку "Home" датчика для чтения отпечатков пальцев. По некоторым данным, поверхность кнопки будет защищена сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин. Поверхность кнопки будет слегка выпуклой, что отличает её от кнопок предыдущих моделей iPhone. Возросшая в центральной части толщина кнопки позволит найти место для датчика чтения отпечатков пальцев, а сапфировое стекло потребуется для защиты поверхности кнопки, поскольку она теперь будет слегка выступать относительно передней панели смартфона.

реклама

Другие источники утверждают, что iPhone 5S будет предлагаться не только в чёрном и белом вариантах окраски, но и в золотистом. Это позволит устройству подняться в глазах тех, кто считает iPhone не только средством связи, но и предметом роскоши.

Будет ли одновременно с iPhone 5S представлен так называемый "iPhone 5C" с пластиковой задней крышкой, мы наверняка узнаем ближе к сентябрю. Обычно приглашения на мероприятие, посвящённое анонсу новых продуктов, Apple рассылает представителям прессы за неделю до самого события, а продажи начинаются через полторы недели после анонса. Выдержит ли Apple такой график на этот раз, мы узнаем в сентябре.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают