Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания избегает традиционных партнёров.

реклама

Принято считать, что разработкой и производством планшетов Nexus 7 первого поколения для Google занималась компания ASUS, однако в данном случае роль NVIDIA не ограничилась поставками процессоров Tegra 3. В качестве основы для планшета в ASUS использовали платформу Kai, ставшую инициативой NVIDIA по созданию недорогих устройств.

В этом году ASUS от решения NVIDIA отказалась и подготовила планшет Nexus 7 второго поколения на основе процессора Qualcomm. Потеря потенциально важного заказа и очевидные проблемы с реализацией Tegra могут заставить NVIDIA действовать в обход традиционных партнёров и начать выпуск устройств под собственной торговой маркой. Первым опытом компании стала портативная консоль Shield, на очереди планшетный компьютер, пишет сайт The Verge.

реклама

Устройство на базе tegra 4 оснащается семидюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек, пятимегапиксельной камерой и, судя по всему, будет поддерживать ввод при помощи специального электронного пера. Планшет носит имя Tegra Tab, причём название является торговой маркой, заявку на которую NVIDIA в апреле подала в регулирующие органы США. К производству планшета причастна китайская компания Shenzhen Homecare, представители которой недавно встречались с руководителями NVIDIA.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают