Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Представители прессы уже приглашены на одноимённые острова.

реклама

О том, что на сентябрь графическое подразделение AMD планирует какое-то важное событие, нам подсказало усилившееся "молчание ягнят", которое накрыло опрашиваемых нами партнёров компании. Когда планы разработчика графических процессоров туманны и далеки, партнёры обычно не стесняются высказывать свои предположения по срокам анонса новинок, но если дело близится к совершенно определённому официальному мероприятию, то здесь комментарии обычно прекращаются. По крайней мере, для большинства репортёров, не являющихся сотрудниками ресурсов Bright Side Of News и SemiAccurate.

Эти славные хранители наследия The Inquirer и его обширных связей среди производителей позавчера синхронно сообщили, что AMD приглашает представителей прессы на некое мероприятие в конце сентября, которое связано с подготовкой к анонсу графического решения Hawaii. Если первый источник утверждает, что 25 сентября подробности о новинке станут известны чуть ли не всему миру, то второй осторожно намекает, что это будет "закрытый показ" для прессы, а непосредственно анонс Hawaii состоится лишь в четвёртом квартале. Сайт Bright Side Of News уверен, что продажи графических решений этой серии начнутся уже в октябре, игра Battlefield 4 будет прилагаться к соответствующим видеокартам.

реклама

Сценарий "бумажного анонса", когда характеристики видеокарты будут раскрыты в сентябре, а продажи начнутся в октябре, вряд ли пугает AMD. По крайней мере, это лучше, чем вообще ничего не анонсировать, ведь на фронте игровой графики остро чувствуется недостаток динамики. Кроме того, цены на семейство видеокарт Radeon HD 79xx уже снижены, это является косвенным доказательством подготовки почвы для выхода новых продуктов. Кстати, соответствующее мероприятие в конце сентября будет проходить на Гавайских островах, что весьма символично.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают