Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В остальном их всё устраивает.

реклама

Недавно нам стало известно, что процессоры Intel Atom серии Z3xxx будут представлены 11 сентября. Их характеристики достаточно подробно описаны в соответствующем материале, а информацию о ценах приходится черпать из публикации на сайте DigiTimes. Как сообщают вездесущие источники среди производителей планшетов, стоимость процессоров Atom серии Bay Trail-T расположится в диапазоне от $20 до $30.

Казалось бы, это не так много на фоне стоимости существующих моделей Atom, но конкуренты Intel из стана ARM предлагают свои процессоры по $15 за штуку. Производители планшетов считают, что Intel следовало бы снизить стоимость своих процессоров до такого же уровня, чтобы хоть как-то переломить ситуацию в сегменте планшетных компьютеров в свою пользу. Быстродействием и уровнем энергопотребления процессоров Bay Trail-T производители планшетов вполне довольны.

реклама

Платформа Bay Trail-T будет поддерживать операционные системы Google Android 4.2 и Windows 8.1. Планшеты с первой из них на базе Bay Trail-T появятся в конце октября, со второй – примерно в середине ноября. Решится ли Intel на ценовую войну, мы узнаем только осенью.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают