Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена смартфона приблизится к $500.

реклама

Казалось бы, почтенные "староверы", не признающие планшетов и смартфонов, могут ликовать - рынок игрового "железа" движется "против течения", показывая среднегодовой прирост выручки на 3%. Другое дело, что вся годовая ёмкость этого рынка ($17,7 млн. в текущем году) уступает выручке одной только Apple от реализации iPhone за прошедший квартал - $18,15 млн. Как ни крути, а на одних только любителях игр для ПК состояния не сколотишь.

Соответственно, пришла пора вернуться к теме, беспокоящей "поверхностных снобов", коими любителей продукции Apple нередко считают ортодоксальные энтузиасты, голосующие рублём за обиженных судьбой производителей. Ресурс Sonny Dickson опубликовал целую галерею фотографий задней крышки так называемого "iPhone 5C" в белом варианте исполнения.

реклама

Ранее нам приходилось видеть преимущественно фотографии низкого качества или вообще компьютерные эскизы, заменяющие изображения реальных объектов. Теперь, судя по всему, в руки этого довольно надёжного источника попал реальный экземпляр крышки для нового смартфона Apple.

Следует отметить, что внутри крышки имеются металлические элементы, поэтому называть новый смартфон Apple "исключительно пластиковым" было бы не совсем правильно.

Наконец, на некоторых фотографиях рядом с крышкой позирует и человеческая рука, выступающая и как косвенное доказательство реалистичности изображений, и как своего рода масштабная линейка.

Кстати, китайский ресурс Weibo в очередной раз подкрепляет нашу уверенность в том, что звание "бюджетного" новый iPhone 5C будет носить не совсем справедливо. Например, стоимость смартфона в Китае приблизится к $490. Конечно, он будет дешевле нынешнего iPhone 5 или будущего iPhone 5S, но iPhone 4/4S наверняка сможет составить такому смартфону конкуренцию.

По информации агентства NPD DisplaySearch, компания Samsung укрепляет позиции в качестве поставщика дисплеев для планшетов Apple – в сегменте 9.7-дюймовых устройств во втором квартале она обогнала по этому показателю компанию LG. Таким образом, попытки Apple отдалиться от Samsung не всегда завершаются удачей.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают