Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почку продавать не придётся. Нужно лишь убедиться, что система охлаждения стоит этих денег.

реклама

В те далёкие времена, когда скорость коммутируемого доступа в Интернет легко предсказывалась по тональности трели модема при дозвоне, а покупателями зарубежных интернет-магазинов являлись только самые смелые и продвинутые россияне, насыщать новостную ленту по выходным нам помогали японские коллеги, которые в эти дни выбирались с неизменными цифровыми камерами на просторы местных компьютерных рынков, подробно и оперативно описывая все поступившие в розницу новинки.

Специфика японского рынка выручила нас и на этот раз, поскольку в этой стране появилась недавно описанная нами система жидкостного охлаждения Zalman Reserator 3 Max. Дабы уберечь пребывающего в утренней истоме читателя от очередных нестыковок в понимании принципа работы этой системы, напомним - речь идёт о необслуживаемой системе жидкостного охлаждения, которая состоит из объединённой с водоблоком помпы и радиатора с установленным на нём вентилятором типоразмера 120 мм. В силу конструктивных ограничений радиатор заодно выступает и резервуаром для рабочей жидкости - последняя приготовлена по особому рецепту с использованием "наночастиц".

реклама

Коробка с системой охлаждения не так уж и велика - её можно удерживать одной рукой, как свидетельствует первая фотография.

Если по каким-то причинам стройные ряды букв в воображении наших читателей не укладываются в чёткий зрительный образ, ещё раз подчеркнём: радиатор с вентилятором устанавливается на заднюю стенку системного блока, в случае необходимости - прямо поверх штатного вентилятора типоразмера 120 мм.

Медная подошва водоблока закрыта защитной плёнкой, которую необходимо снять перед установкой. Система охлаждения комплектуется фирменной термопастой Zalman ZM-STG2M.

Наконец, после установки Reserator 3 Max выглядит следующим образом (см. фото выше). Стоимость этой системы охлаждения на японском, относительно "дорогом" рынке, приблизительно равна $130. В продажу новинка поступит в следующую пятницу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают