Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Упоминания о новом устройстве NVIDIA позволяют предположить, что компания интересуется планшетами.

реклама

Закрепится ли за игровым устройством NVIDIA Shield статус "первого блина комом", во многом будет зависеть от наличия достаточного количества совместимых игровых приложений. Заметим, что и "собственный" планшет Microsoft с операционной системой Windows RT потерпел фиаско в рознице именно из-за слабо развитой программной экосистемы. В этом смысле у NVIDIA есть хороший "пример для не подражания", ведь она тоже будет заниматься прямыми поставками Shield, минуя традиционных производственных партнёров.

Лишь в конце августа NVIDIA опубликует квартальный отчёт, и тогда традиционно эмоциональный и многословный глава компании сможет порадовать нас упоминаниями о планах в отношении новых устройств на базе Tegra 4, но пока приходится опираться лишь на информацию, полученную косвенным образом. Например, в базе данных бенчмарка GFXBench уже упоминается некое устройство по имени NVIDIA Tegra Note Premium, которое использует процессор Tegra 4 с частотой 1.8 ГГц и дисплей с разрешением 1280 х 800 точек. Работает этот планшет или смартфон под управлением Google Android 4.2.2.

реклама

Напомним, что на выставке Computex 2013 руководитель NVIDIA самолично демонстрировал прототип устройства на базе Tegra 4 с сенсорным дисплеем, поддерживающим ввод информации при помощи пера. То устройство имело диагональ дисплея семь дюймов, но разрешение экрана Tegra Note Premium по нынешним временам не впечатляет. Вполне может быть, что NVIDIA тестирует "смартфон-переросток" с более компактным дисплеем. Пока нельзя с уверенностью утверждать, станет ли устройство эталоном для партнёров, желающих выпустить свои продукты с аналогичными характеристиками, либо новинка присоединится к Shield в каналах фирменной дистрибуции.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают