Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Показатели растут рекордными темпами.

реклама

В сознании некоторых обывателей компания MediaTek до сих пор ассоциируется с дешёвыми устройствами многочисленных безымянных китайских фирм. Между тем, последние достижения производителя ясно показывают, что MediaTek способна создавать решения, которые могут заинтересовать и гигантов отрасли вроде Google, Sony и Amazon. Нельзя не признать, что позиции MediaTek укрепляются, о чём свидетельствует и финансовый отчёт компании за второй квартал 2013 года.

Как пишет сайт DigiTimes, консолидированная выручка MediaTek за указанный период времени достигла $1.1 миллиарда, в результате чего объём продаж за первое полугодие составил $1.91 миллиарда, что на 33% превышает показатель первых двух кварталов 2012 года. Операционная прибыль увеличилась на 90.7% за квартал до $192.3 миллиона, достигнув $299.4 миллиона за первые шесть месяцев этого года. Прибыль до уплаты налогов выросла на 82% в сравнении с первым кварталом этого года – до трёхлетнего максимума – и составила $238.3 миллиона. Аналогичный показатель за первое полугодие вырос на 70% до $369.5 миллиона.

реклама

Аналитики считают, что в третьем квартале финансовые показатели MediaTek вырастут всего на 6-10% в сравнении со вторым кварталом.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают