Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Патологоанатомы не заставили себя долго ждать.

реклама

Портативная игровая консоль NVIDIA Shield ещё не успела толком прописаться в магазинах, а эксперты iFixit уже заполучили собственный экземпляр устройства. Надо сказать, играми мастера увлекаться не стали и на поверхностном знакомстве не остановились, разобрав Shield на части.

реклама

Корпус консоли скрепляется винтами, закрытыми пластиковыми заглушками. После их демонтажа можно легко отделить верхнюю часть Shield (ту, что с кнопками, экран является отдельной деталью) и рассмотреть устройство манипуляторов.

После необходимо снять вентиляционную решётку, через которую поступает холодный воздух, и вынуть аккумулятор, который представляет собой три цилиндрических литий-ионных батареи с напряжением 3.7 вольта и совокупной ёмкостью 7350 мА∙ч. За их производство отвечает компания Sanyo.

Следующий шаг – демонтаж системы охлаждения активного типа и дисплея, только после этого из уютного ложа можно вынуть материнскую плату, которая снабжена небольшим радиатором.

На плате можно обнаружить процессор NVIDIA Tegra 4, модуль eMMC производства Samsung, адаптер беспроводной связи AzureWave AW-AH691, четыре микросхемы памяти DDR3 общим объёмом 2 Гбайт, шестиосевой гироскоп и акселерометр InvenSense MPU-6050, аудиоконтроллер Realtek AL5639.

Оценка ремонтопригодности устройства – 6 баллов из десяти возможных. Эксперты отметили прочный корпус и модульную конструкцию, которая позволяет менять отдельные мелкие детали, что благоприятно скажется на стоимости ремонта. В это же время Shield имеет сложный дизайн, из-за чего доступ к внутренним компонентам может быть затруднён.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают