Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё три горячих новинки планшетного сектора этой осени.

реклама

Если уж Google отстрелялась с анонсом второго поколения планшета Nexus 7, то другой интернет-гигант по имени Amazon просто не имеет права оставить этот ход без ответа. До сих пор о новом поколении планшетов Kindle Fire было известно преимущественно то, что их экраны увеличат разрешение, а масса устройств уменьшится. Теперь же ресурс Boy Genius Report насыщает портрет грядущих планшетов Amazon новыми красками.

О том, каким станет самый доступный семидюймовый планшет по имени Kindle Fire, ничего толком не сообщается, но более дорогая разновидность серии Kindle Fire HD получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с графической подсистемой Adreno 330 и два гигабайта оперативной памяти. Уже одни эти изменения, по данным первых тестов, смогут увеличить быстродействие планшета в три раза по сравнению с предшественником. Разрешающая способность дисплея, как уже сообщалось, будет увеличена с 1280 х 800 точек до 1920 х 1200 точек. Утверждается, что образцы нового Kindle Fire HD оснащаются процессором с частотой 2 ГГц. Объём твердотельного накопителя можно будет выбирать: 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб. На пользователя будет смотреть одна фронтальная веб-камера, задней эта модель не предусматривает. Связь с внешним миром будет осуществляться посредством сотовых сетей и WiFi. Разумеется, в самых доступных комплектациях сотовый модем будет отсутствовать. Планшет должен работать под управлением Google Android 4.2.2 с традиционными надстройками Amazon. Заметим, что Google Nexus 7 использует Android 4.3.

реклама

Более крупный планшет Kindle Fire HD с 8.9-дюймовым экраном, помимо увеличенного до 2560 х 1600 точек разрешения дисплея, получит тыловую 8-мегапиксельную камеру в дополнение к фронтальной, а по своей "начинке" он будет напоминать младшего собрата: тот же процессор Qualcomm, те же 2 Гб оперативной памяти и до 64 Гб твердотельной памяти. Заметим, что самый простой планшет Kindle Fire с семидюймовым экраном с осени этого года будет предлагаться в трёх вариантах по ёмкости накопителя: 8 Гб, 16 Гб или 32 Гб.

Все три планшета могут быть представлены уже в конце сентября. О ценовой политике ничего не сообщается, но глава Amazon не раз подчёркивал, что аппаратное обеспечение "собственного производства" этот интернет-магазин продаёт почти по себестоимости. Главный доход компания получает от оказания услуг и продажи цифрового наполнения.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают