Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разбирательство с условиями труда на фабриках Pegatron привело к неожиданным откровениям.

реклама

Всё большее количество источников сходится во мнении, что модель iPhone с пластиковым корпусом будет носить имя "iPhone 5C", хотя достоверность опубликованной накануне фотографии с упаковками новинки кое-кто уже ставит под сомнение.

Новый отчёт некоммерческой организации China Labor Watch (PDF), которая борется за права китайских рабочих, касается нарушений на фабриках Pegatron. В этом документе несколько раз делается ссылка на новую модель iPhone с пластиковой задней крышкой корпуса, производство которой в незначительных количествах уже осваивают на конвейере этого подрядчика Apple. Сборник цитат сотрудников Pegatron, оформленный в виде рассказа об "одном рабочем дне", повествует о технологической операции нанесения защитной плёнки на заднюю поверхность смартфона, которая предотвращает появление царапин и потёртостей на пластиковой крышке в процессе дальнейшей сборки.

реклама

В целом, документ изобилует упоминаниями о нарушениях прав рабочих Pegatron, одна из фотографий изображает измождённых сотрудников, отдыхающих на полу прямо у входа в цех. Кстати, некоторое время назад глава Pegatron заявил, что новая модель iPhone не будет дешёвой в понимании большинства потенциальных покупателей, и независимые эксперты это мнение разделяют.

Появляются и новые сведения о функциональных возможностях так называемого iPhone 5S – смартфона, который заменит собой нынешний iPhone в иерархии моделей Apple. Как уточняет сайт 9to5Mac, в очередной бета-версии iOS 7 была обнаружена папка "BiometricKitUI", что позволяет рассчитывать на появление датчика чтения отпечатка пальца в новом флагманском смартфоне Apple. Предполагается, что датчик будет использоваться для снятия блокировки экрана, а вот о перспективах его применения для подтверждения личности пользователя при оплате товаров и услуг пока говорить рано. Кроме того, iPhone 5S должен получить усовершенствованную камеру, процессор A7, а также новые функции голосового управления и работы с камерой.

Финансовый директор Apple на последней квартальной отчётной конференции намекнул, что о неких новых продуктах он будет готов говорить на следующем мероприятии подобного плана, которое состоится ближе к концу октября. Это значит, что в оставшееся до конца сентября время Apple может представить хотя бы один новый смартфон, поскольку именно эта категория продуктов сейчас является локомотивом экономики Apple, обеспечивая компанию более чем половиной выручки. Некоторые источники считают, что iPhone 5S будет представлен в первых числах сентября.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают