Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс фотографии корпуса и видео-сравнение.

реклама

Вся прошлая неделя была насыщена квартальными отчётами компаний, включая и соответствующее событие в календаре Apple. Для этого производителя динамика продаж iPhone стала "лучом света в тёмном царстве", поскольку по остальным направлениям выручка падала вместе с объёмами реализации. По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, Apple удалось продать на 20% больше iPhone, но выручка выросла только на 15%. Соответственно, если популярность смартфонов Apple и продолжает расти, то они становятся в среднем дешевле – по собственным данным производителя, средняя цена реализации iPhone снизилась на 10%. Это достигнуто благодаря росту доли iPhone 4/4S в структуре продаж смартфонов Apple – по некоторым данным, этот показатель достигает 50% даже в США, не говоря уже о развивающихся рынках. С другой стороны, Apple называет iPhone 5 самым популярным смартфоном за всю историю компании. Опять же, продажи смартфонов приносят Apple более половины выручки. Словом, в вопросах стратегического планирования ассортимента смартфонов Apple не имеет права на ошибку, ибо постепенно сдаёт позиции на мировом рынке.

Рассмотрим последние утечки информации, которые позволяют сформировать некоторое представление о внешности активно обсуждаемого смартфона Apple с задней крышкой корпуса из поликарбоната. Использование этого материала, по словам специалистов, существенно упростит задачу расширения цветовой гаммы корпусов – в этом смысле "недорогой" iPhone последует примеру iPod. На страницах китайского ресурса Weibo члены тайного общества борьбы с конспирацией Apple продолжают выкладывать фотографии задней крышки корпуса "бюджетного" iPhone. На этот раз под обозначением модели фигурируют клеймо FCC и других сертифицирующих организаций. Это может говорить о близости момента начала массового производства модели.

реклама

Этот же ресурс опубликовал фотографии предполагаемой розничной упаковки iPhone 5C – именно так смартфон будет называться, если верить источнику. Как и в случае с iPod последнего поколения, новый iPhone будет помещаться в пластиковый контейнер с прозрачной крышкой, через которую само устройство будет смотреть на покупателя с витрины. После выполнения основной функции такой пластиковый контейнер всегда найдёт применение в хозяйстве.

Кроме того, в Сети некоторое время уже гуляет видео с описанием корпусной детали iPhone 5C, которая сравнивается с аналогичными частями смартфонов Apple предыдущих поколений.

Имеющиеся данные позволяют предположить, что iPhone 5C будет оснащаться четырёхдюймовым дисплеем и 1 Гб оперативной памяти. Судя по всему, литера "C" в обозначении новинки может указывать на существование разноцветных корпусов – от англ. слова "color".

Показать комментарии (41)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают