Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство демонстрировали во время CES.

реклама

Одновременно с семидюймовым планшетом Nexus второго поколения компания Google представила приёмник Chromecast, который подключается к HDMI-порту телевизора и может использоваться для передачи видео, музыки, контента из Google Play и прочих материалов, которые можно просматривать в браузере. Chromecast уже продаётся в США по цене $35.

Кстати говоря, Chromecast не первый эксперимент Google по созданию подключаемых к телевизору устройств. Соответствующие работы Google ведёт с 2010 года, а в прошлом году была представлена приставка Nexus Q, которая не снискала популярности. Как пишет сайт The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, в январе, во время выставки CES был проведён закрытый показ некоего телевизионного устройства, которое обладает много большими функциональными возможностями, нежели Chromecast.

реклама

Приставка работала под управлением операционной системы Android и оснащалась камерой, способной распознавать движения пользователя. Устройство могло справиться с приложениями из Google Play, потоковым видео из популярных сетевых служб и проведением "видеовстреч" Hangouts. Источник уверяет, что официально приставку планировалось выпустить в мае на Google I/O, но этого не произошло по неизвестным причинам. Возможно прототип впоследствии превратился в Chromecast или Google решила притормозить разработку.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают